K-Tech RAZOR-R LITE Federbein Yamaha YZF-R3 (15-26) 287SD-015-270-005
HomeShop
-65%
Die Geschichte
K-Tech RAZOR-R LITE Federbein für Yamaha YZF-R3 (2015–2026)
Artikelnummer: 287SD-015-270-005
Produktvorteile des K-Tech RAZOR-R LITE Federbeins:
✔️ Verbesserte Leistung und Kontrolle: Optimierte Traktion und Fahrwerksstabilität.
✔️ 16-fach einstellbare Rebound-Dämpfung: Für exakte Anpassung an verschiedene Fahrbedingungen.
✔️ Einstellbare Federvorspannung: Passend zu Fahrstil und Fahrergewicht.
✔️ Längenverstellung: Optimiert die Fahrzeughöhe für mehr Kontrolle.
✔️ Mit Stickstoff (N2) gefüllt: Verhindert Schaumbildung und sorgt für konstante Dämpfung.
✔️ Einfache Montage: Ideal zum Austausch der Originalausstattung.
✔️ Verschiedene Federstärkenoptionen: Anpassung an das Fahrergewicht möglich.
Technische Daten des K-Tech RAZOR-R LITE Federbeins:
  • Feder: 46-150-Serie
  • Gesamtlänge: 276,00 mm
  • Längentoleranz: -4 mm / +6 mm
  • Hub: 48,00 mm
  • Federkraft: 160,00 N
  • Gasdruck: 15,00 bar
  • Obere Halterung: Auge, 35,00 mm Breite, 12,00 mm Bolzendurchmesser
  • Untere Halterung: Auge, 60,00 mm Breite, 12,00 mm Bolzendurchmesser
  • Rebound-Klicks: 16
  • Vorspannung: 10 mm
  • RCU-Einstellwege: 3,00 mm
  • Durchmesser RCPU-Gehäuse: 35,00 mm
  • Durchmesser RCPU-Stange: 14,00 mm
Lieferumfang:
  • 1x K-Tech RAZOR-R LITE Federbein für Yamaha YZF-R3 (2015–2026)
  • Montagehardware für eine schnelle und einfache Installation
Montagehinweis:
Achtung: Der Einbau sollte ausschließlich durch ein autorisiertes K-Tech Service Center erfolgen.
Warum das K-Tech RAZOR-R LITE Federbein ideal für Ihre Yamaha YZF-R3 ist:
K-Tech RAZOR-R LITE Federbein Yamaha YZF-R3 (15-26) 287SD-015-270-005 - Image 2
Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
K-Tech RAZOR-R LITE Federbein Yamaha YZF-R3 (15-26) 287SD-015-270-005 - Image 3
Details & Handwerkskunst
K-Tech RAZOR-R LITE Federbein Yamaha YZF-R3 (15-26) 287SD-015-270-005 - Image 4
Description
  • Feder: 46-150-Serie
  • Gesamtlänge: 276,00 mm
  • Hub: 48,00 mm
  • Federkraft: 160,00 N
  • Gasdruck: 15,00 bar
  • Rebound-Klicks: 16
  • Vorspannung: 10 mm
  • RCU-Einstellwege: 3,00 mm